Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Портал "Шире круг"

Мини-чат
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Международный день школьных библиотек
23:00
Международный день школьных библиотек

В 2012 году в тринадцатый раз во всем мире будет отмечаться Международный день школьных библиотек (четвертый понедельник октября) – 22 октября. Международный день школьных библиотек (МДШБ) был провозглашен в 1999 г. президентом Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) д-ром Бланш Вуллз (Blanche Woolls) и заново утврежден в 2005 г. новым президентом Ассоциации Питером Дженко (Peter Genco). Логотип МДШБ разработан австралийским художником Петером Рагендайком (Peter Rugendyke). Целью этой акции является привлечение внимания к значению школьных библиотек для образования детей. По данным исследований школьники достигают больших успехов в учебе, когда они имеют доступ к школьной библиотеке с хорошим фондом и эффективными образовательными программами.

В 2008 году по предложению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) международный День школьных библиотек был преобразован в месячник, проводимый в октябре.

Через школьные библиотеки проходят все учащиеся от первоклассника до выпускника. И с вашей активной помощью, дорогие библиотекари, для многих этот уголок с книгами становится центром знаний, новых открытий, общения и хранителем культуры. Вы прививаете детям любовь к книге, знаниям, вкладываете частичку в будущий профессиональный успех детей, а значит и в будущее всей России. Желаем Вам доброго здоровья и благополучия!

Категория: Новости страны | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz